Видео Видео M
16.01.2007
BMW официально представила обновленную и трехдверную 1-Series

На правах рекламы:

Компания BMW распространила первую официальную информацию об обновленном автомобиле 1-Series, а также о его трехдверной версии. Обе новинки будут представлены публике на автосалоне в Женеве в начале весны 2007 года.

Обновленный BMW 1-Series отличается более массивной решеткой радиатора, новыми передними фарами, а также измененным передним спойлером. Сзади автомобиль получил новый бампер и модернизированные фонари. В отделке салона машины теперь применяются более качественные материалы.

Внешне трехдверный автомобиль выполнен в том же стиле, что и пятидверный. Боковые двери здесь больше, чем на пятидверной машине, что обеспечивает удобство посадки на задние места. Само заднее сиденье доступно покупателям BMW 1-Series с трехдверным кузовом в двух вариантах - стандартном трехместном исполнении или рассчитанное на двух пассажиров и оснащенное центральным подлокотником. Стоимость у обоих вариантов будет одинаковой.

Для нового 1-Series BMW предлагает на выбор четыре бензиновых и два дизельных мотора. Самый простой вариант - BMW 116 с мотором объемом 1,6 литра мощностью 116 лошадиных сил. С таким двигателем автомобиль разгоняется до ста километров в час за 10,9 секунды, а его максимальная мощность составляет 200 километров в час. Кроме того, существуют версии BMW 118, 120 и 130, мощность которых составляет 143, 170 и 265 лошадиных сил соответственно. Версии 120d и 118d оснащаются дизельными силовыми агрегатами мощностью 177 и 143 лошадиные силы.

На BMW 1-Series дебютирует новая система снижения расхода топлива. Она предусматривает "интеллектуальное" управление генератором и повторное использование энергии торможения. Для того, чтобы снизить аэродинамическое сопротивление при движении на высокой скорости прорези в решетке радиатора на BMW 1-Series закрываются. Это также помогает быстрее прогреть мотор при холодном пуске.

Кроме того, все модели "первой" серии BMW с механической коробкой передач за исключением версии 130 будут серийно оснащаться системой автоматической остановки/пуска двигателя. На нейтральной передаче мотор автоматически отключается, а пока водитель включает первую или заднюю скорость, двигатель заводится. Данная функция может быть отключена водителем.

Продажи BMW 1-Series в Европе начнутся в марте.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

27.03.2024
Компания Land Rover готовит мощный и быстрый Defender Octa с мотором BMW

О внедорожнике, названном в честь октаэдрической формы алмаза, пока известно немного. Например, он получит адаптивную пневмоподвеску 6D Dynamics от Range Rover Sport SV и двигатель V8 Twin Turbo с 48-вольтовой надстройкой. Это сделает «Окту» самым мощным «Дефендером» в истории. Новая версия культового внедорожника дебютирует до конца нынешнего года.





 
23.03.2024
Ателье AC Schnitzer представило экстремальный суперкроссовер BMW XM

К 50-летию подразделения BMW M компания представила кроссовер BMW XM, который стал первым за более чем 40 лет самостоятельным проектом фирмы. Новинка дебютировала сразу во флагманской версии Label Red с 745-сильной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, 8-ступенчатой автоматической коробки передач и 196-сильного электродвигателя. Но тем, кто не пожелал купить этот вариант, пришло на выручку ателье AC Schnitzer с фирменной программой доработки модели.

23.03.2024
Чиновников стали пересаживать на Lada Aura еще до серийной сборки

Первыми новинку АвтоВАЗа опробуют сотрудники Минфина. Антон Силуанов подтвердил на лекции в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации: первая партия Lada Aura уже прибыла. Министр финансов заявил, что отечественный седан «не хуже «пятёрки» BMW». По мнению Антона Силуанова новая Lada Aura «автомобиль бизнес класса не для водителя, а для пассажира».


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.