Видео Видео M
11.06.2002
BMW сообщает о росте продаж, а Mercedes - о падении

На правах рекламы:

В мае текущего года рост рост продаж компании BMW, по официальному сообщению ее представителей, составил 16 процентов. В тоже время продажи основного конкурента этой марки, компании Mercedes за тот же период снизились на 6 процентов. Однако суммарные продажи Mercedes на всех мировых рынках составляют 97 800 автомобилей, что несколько больше, чем 93 982 автомобилей у BMW. По мнению специалистов, своим успехом BMW во многом обязана высокой популярности новых Mini. Так, по результатам первых пяти месяцев текущего года рост продаж BMW исключая автомобили Mini составил лишь пять процентов, тогда как с учетом Mini этот показатель составляет уже 18,7 процента. Отметим, что за тот же период продажи Mercedes снизились на один процент.

Некоторые аналитики объясняют неудачный период у Mercedes недавними забастовками в Германии, которые затронули некоторые заводы DaimlerChrysler и из-за которых производство новых автомобилей было снижено почти на 10 000 штук. По мнению специалистов, самое неприятное, что может случиться с автопроизводителем - это забастовка, особенно в тот период, когда он выпускает на рынок новую популярную модель. Что и произошло в случае с Mercedes, который совсем недавно приступил к продажам нового поколения Mercedes E-Class, самой популярной модели в своем модельном ряду.

Напомним также, что компания BMW среди автопроизводителей находится на втором месте по доходности производства, сразу после компании Porsche, выпускающей спортивные автомобили.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

27.03.2024
Компания Land Rover готовит мощный и быстрый Defender Octa с мотором BMW

О внедорожнике, названном в честь октаэдрической формы алмаза, пока известно немного. Например, он получит адаптивную пневмоподвеску 6D Dynamics от Range Rover Sport SV и двигатель V8 Twin Turbo с 48-вольтовой надстройкой. Это сделает «Окту» самым мощным «Дефендером» в истории. Новая версия культового внедорожника дебютирует до конца нынешнего года.





 
23.03.2024
Ателье AC Schnitzer представило экстремальный суперкроссовер BMW XM

К 50-летию подразделения BMW M компания представила кроссовер BMW XM, который стал первым за более чем 40 лет самостоятельным проектом фирмы. Новинка дебютировала сразу во флагманской версии Label Red с 745-сильной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, 8-ступенчатой автоматической коробки передач и 196-сильного электродвигателя. Но тем, кто не пожелал купить этот вариант, пришло на выручку ателье AC Schnitzer с фирменной программой доработки модели.

23.03.2024
Чиновников стали пересаживать на Lada Aura еще до серийной сборки

Первыми новинку АвтоВАЗа опробуют сотрудники Минфина. Антон Силуанов подтвердил на лекции в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации: первая партия Lada Aura уже прибыла. Министр финансов заявил, что отечественный седан «не хуже «пятёрки» BMW». По мнению Антона Силуанова новая Lada Aura «автомобиль бизнес класса не для водителя, а для пассажира».


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.