Видео Видео M
18.05.2009
Производство автомобилей в Европе упало на треть

На правах рекламы:

Производство автомобилей в Европе апреле 2009 года сократилось на 30,5 процента - за месяц было выпущено 1,3 миллиона машин. За четыре месяца текущего года, как пишет Automotive News Europe со ссылкой на исследование J.D. Power Automotive Forecasting, выпуск автомобилей снизился на 35,9 процента - до 4,5 миллиона автомобилей. Как считают эксперты, столь сильное падение производства обусловлено снижением спроса на новые автомобили в Европе, а также скопившимися запасами нераспроданных машин, выпущенных еще в 2008 году.

Однако уже в мае некоторые автопроизводители планируют увеличить производство на своих европейских заводах. Сред них - Renault, Nissan и PSA Peugeot Citroen. Правда точные цифры - насколько будет увеличен выпуск машин - пока не называются.

Стоит отметить, что некоторые марки постепенно наращивают выпуск машин - к примеру, Dacia в апреле увеличила мощность своего румынского завода на 60 процентов (по сравнению с предыдущим месяцев) из-за бурного роста спроса на семейство Logan. По данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), продажи автомобилей Dacia уже выросли как раз на 60 процентов. Причина увеличения спроса - это правительственные программы по стимулированию обновления автопарка, действующие во многих европейских странах, включая Германию, Францию и Италию - крупнейшие рынки этого региона.

Между тем, спрос на премиальные машины пока еще падает - выпуск автомобилей BMW в апреле снизился на 46 процентов (до 58 тысяч штук), а по итогам четырех месяцев производство сократилось на 38,8 процента. Одновременно с этим выпуск автомобилей Mercedes-Benz снизился почти вдвое - до 52,6 тысяч штук. За четыре месяца производство "Мерседесов" было сокращено на 46 процентов.

Как считают специалисты, снижение объемов производства продлится еще несколько месяцев - до тех пор, пока не очистятся склады с прошлогодними машинами. После этого выпуск машин будет приведен в соответствие со спросом. Напомним, что по итогам апреля продажи новых автомобилей упали на 12,3 процента (по сравнению с апрелем прошлого года), а по итогам первых четырех месяцев спрос снизился на 15,9 процента.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

15.04.2024
Новый BMW X3 раскрыли на официальных фотографиях

По данным американских журналистов, кроссовер поколения G45 обзаведется более точным рулевым механизмом, ему расширят колею, перекалибруют подвески и пересмотрят аэродинамику. Также «четвертому» X3 обещан широкий перечень электронных ассистентов, функциональность которых можно будет расширять по мере выхода обновлений. Среди них — адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений, распознающая самокатчиков и мотоциклистов.





 
14.04.2024
BMW M3 CS промчал почти рекордный круг по трассе Нюрбургринг

В начале 2023 года состоялась премьера BMW M3 CS — самый экстремальный вариант седана последнего поколения объединил в себе черты базовой модели и экстремального купе BMW M4 CSL. Это один из самых быстрых и эксклюзивных седанов в мире, который к тому же будет выпущен тиражом менее 2000 экземпляров. Осенью 2023 года марка отчиталась, что её модель в руках заводских специалистов проехала рекордно быстрый круг по культовой трассе Нюрбургринг. Теперь новинка оказалась в руках журналистов.

14.04.2024
Четыре «заряженных» компактных кроссовера сразились в дрэг-рейсинге

Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, в которой собрали горячие — во всех смыслах! — новинки из достаточно узкого сегмента «заряженных» компактных кроссоверов. Главным героем гонки стал новый Mini Countryman JCW, в соперники которому блогеры выбрали мощных конкурентов — BMW iX2, Volkswagen T-Roc R и Audi SQ2. Модели более-менее близки по своим параметрам, а это значит, что сражение получилось весьма плотным.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.