Видео Видео M
22.05.2009
Компания BMW превратила 5-Series в "дальнобойный" хэтчбек

На правах рекламы:

В пятницу компания BMW официально представила "седано-хэтчбек" 5-Series GT, который создан по мотивам одноименного концепт-кара, представленного на мартовском автосалоне в Женеве, и отличается от него лишь небольшими изменениями в оформлении экстерьера. Широкой публике серийная машину будет показана на Франкфуртском моторшоу в сентябре. Об этом сообщает британский журнал Autocar.

По данным Autocar, новинка построена на платформе 7-Series (у обоих автомобилей совпадают размеры колесной базы), а по другой информации, в основе модели GT лежит модернизированная база 5-Series следующего поколения. BMW 5-Series GT получила двухсекционную заднюю дверь, которая может открываться двумя способами: целиком вместе с задним стеклом или "частично", подняв только нижнюю часть крышки, как на обычном седане. Габаритная длина четырехместного спортивного "седано-хэтчбека" BMW GT составляет 4998 миллиметров, ширина – 1901 миллиметров, высота – 1559 миллиметров, а колесная база – 3070 миллиметров. В сравнении с пятой серией BMW, новинка почти на 16 сантиметров длиннее, на шесть сантиметров шире и на 9,4 сантиметра выше. При этом GT в версии 535i более чем на 300 килограммов тяжелее седана 540i и весит 1940 килограммов.

Объем багажника составляет 440 литров, а при максимально сдвинутых вперед сиденьях второго ряда его размер увеличивается до 590 литров. При сложенных задних креслах полезное пространство возрастет до 1700 литров.

Первоначально для автомобиля будет предлагаться три двигателя. Первый – это трехлитровая "шестерка" с двумя турбинами, развивающая 306 лошадиных сил и позволяющая BMW 5-Series GT разгоняться до "сотни" за 6,5 секунды. Второй - восьмицилиндровый "твинтурбо" мотор объемом 4,4 литра и мощностью 408 лошадиных сил. Третьим двигателем в гамме станет 235-сильный трехлитровый турбодизель. Все агрегаты будут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Ожидается, что в продаже BMW 5-Series GT появится зимой текущего года, а к 2011-му немецкая марка подготовит полноприводную модификацию этой модели.

BMW 5-Series GT + фотогалерея

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

15.04.2024
Новый BMW X3 раскрыли на официальных фотографиях

По данным американских журналистов, кроссовер поколения G45 обзаведется более точным рулевым механизмом, ему расширят колею, перекалибруют подвески и пересмотрят аэродинамику. Также «четвертому» X3 обещан широкий перечень электронных ассистентов, функциональность которых можно будет расширять по мере выхода обновлений. Среди них — адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений, распознающая самокатчиков и мотоциклистов.





 
14.04.2024
BMW M3 CS промчал почти рекордный круг по трассе Нюрбургринг

В начале 2023 года состоялась премьера BMW M3 CS — самый экстремальный вариант седана последнего поколения объединил в себе черты базовой модели и экстремального купе BMW M4 CSL. Это один из самых быстрых и эксклюзивных седанов в мире, который к тому же будет выпущен тиражом менее 2000 экземпляров. Осенью 2023 года марка отчиталась, что её модель в руках заводских специалистов проехала рекордно быстрый круг по культовой трассе Нюрбургринг. Теперь новинка оказалась в руках журналистов.

14.04.2024
Четыре «заряженных» компактных кроссовера сразились в дрэг-рейсинге

Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, в которой собрали горячие — во всех смыслах! — новинки из достаточно узкого сегмента «заряженных» компактных кроссоверов. Главным героем гонки стал новый Mini Countryman JCW, в соперники которому блогеры выбрали мощных конкурентов — BMW iX2, Volkswagen T-Roc R и Audi SQ2. Модели более-менее близки по своим параметрам, а это значит, что сражение получилось весьма плотным.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.