Видео Видео M
26.07.2009
Хэмилтон выиграл первую для себя в сезоне гонку "Формулы-1"

На правах рекламы:

Пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, прошедший на трассе "Хунгароринг" 26 июля. На финише он опередил гонщика Ferrari Кими Райкконена и пилота Red Bull Марка Уэббера.

Обладатель поул-позиции Фернандо Алонсо лидировал до первого пит-стопа, на котором ему плохо закрепили правое переднее колесо. В результате, после того как Алонсо вернулся на трассу, у него сначала разлетелся защитный колпак, а затем колесо оторвалось. После этого он был вынужден сойти с дистанции.

Гонщик Red Bull Себастьян Феттель, занявший в квалификации второе место, на старте столкнулся с Райкконеном и сошел с дистанции из-за повреждения передней подвески.

Четвертым финишировал Нико Росберг (Williams), пятым - партнер Хэмильтона по McLaren Хейкки Ковалайнен. Тимо Глок (Toyota) занял шестое место, лидер чемпионата Дженсон Баттон (Brawn GP) стал седьмым. Ярно Трулли (Toyota) замкнул очковую восьмерку.

Следующая гонка состоится 23 августа на городской трассе в Валенсии, где пройдет Гран-при Европы.

Компания Land Rover готовит мощный и быстрый Defender Octa с мотором BMW

О внедорожнике, названном в честь октаэдрической формы алмаза, пока известно немного. Например, он получит адаптивную пневмоподвеску 6D Dynamics от Range Rover Sport SV и двигатель V8 Twin Turbo с 48-вольтовой надстройкой. Это сделает «Окту» самым мощным «Дефендером» в истории. Новая версия культового внедорожника дебютирует до конца нынешнего года.

23.03.2024
Ателье AC Schnitzer представило экстремальный суперкроссовер BMW XM

К 50-летию подразделения BMW M компания представила кроссовер BMW XM, который стал первым за более чем 40 лет самостоятельным проектом фирмы. Новинка дебютировала сразу во флагманской версии Label Red с 745-сильной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, 8-ступенчатой автоматической коробки передач и 196-сильного электродвигателя. Но тем, кто не пожелал купить этот вариант, пришло на выручку ателье AC Schnitzer с фирменной программой доработки модели.

23.03.2024
Чиновников стали пересаживать на Lada Aura еще до серийной сборки

Первыми новинку АвтоВАЗа опробуют сотрудники Минфина. Антон Силуанов подтвердил на лекции в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации: первая партия Lada Aura уже прибыла. Министр финансов заявил, что отечественный седан «не хуже «пятёрки» BMW». По мнению Антона Силуанова новая Lada Aura «автомобиль бизнес класса не для водителя, а для пассажира».

© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.