Видео Видео M
08.12.2008
В США выбрали 10 лучших моторов года

На правах рекламы:

Американский издательский дом Ward's Automotive Group подвел итоги традиционного конкурса на звание лучших двигателей года в США. Итоговый список состоит из 10 моторов:

  • Audi: 2.0L TFSI (A4 Avant)

  • BMW: 3.0L (135i Coupe)

  • BMW: 3.0L Diesel (335d)

  • Chrysler: 5.7L Hemi (Dodge Ram/Challenger R/T)

  • Ford: 2.5L (Escape Hybrid)

  • General Motors: 3.6L (Cadillac CTS)

  • Honda: 3.5L (Accord Coupe)

  • Hyundai: 4.6L (Genesis)

  • Toyota: 3.5L (Lexus IS 350)

  • Volkswagen: 2.0L Diesel (Jetta TDI)

    Интересно, что в этот список попали два высокотехнологичных дизельных двигателя (которые в США почти не пользуются популярностью), а также одна гибридная силовая установка (от Ford Escape Hybrid).

    Стоит также напомнить, что в Европе "Лучшим двигателем года" стал трехлитровый турбомотор BMW (он есть и в рейтинге Ward's), а всего BMW получила в этом конкурсе еще четыре первых места. VW получил только две награды - за мотор 1,4 TSI Twincharger, и за двухлитровый турбомотор, который используется на моделях VW, Audi и Seat.

    Источник: Lenta.ru

  • Новости из мира BMW:

    27.03.2024
    Компания Land Rover готовит мощный и быстрый Defender Octa с мотором BMW

    О внедорожнике, названном в честь октаэдрической формы алмаза, пока известно немного. Например, он получит адаптивную пневмоподвеску 6D Dynamics от Range Rover Sport SV и двигатель V8 Twin Turbo с 48-вольтовой надстройкой. Это сделает «Окту» самым мощным «Дефендером» в истории. Новая версия культового внедорожника дебютирует до конца нынешнего года.





     
    23.03.2024
    Ателье AC Schnitzer представило экстремальный суперкроссовер BMW XM

    К 50-летию подразделения BMW M компания представила кроссовер BMW XM, который стал первым за более чем 40 лет самостоятельным проектом фирмы. Новинка дебютировала сразу во флагманской версии Label Red с 745-сильной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, 8-ступенчатой автоматической коробки передач и 196-сильного электродвигателя. Но тем, кто не пожелал купить этот вариант, пришло на выручку ателье AC Schnitzer с фирменной программой доработки модели.

    23.03.2024
    Чиновников стали пересаживать на Lada Aura еще до серийной сборки

    Первыми новинку АвтоВАЗа опробуют сотрудники Минфина. Антон Силуанов подтвердил на лекции в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации: первая партия Lada Aura уже прибыла. Министр финансов заявил, что отечественный седан «не хуже «пятёрки» BMW». По мнению Антона Силуанова новая Lada Aura «автомобиль бизнес класса не для водителя, а для пассажира».


    © 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
    Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
    BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.