Видео Видео M
21.01.2009
Компания BMW начала испытания нового кабриолета 6-Series

Компания BMW приступила к испытаниям кабриолета 6-Series нового поколения, сообщает сайт Worldcarfans, опубликовавший в среду первые шпионские фотографии этого автомобиля, заснятого во время тестов в Германии.

Из-за камуфляжа разглядеть черты внешности машины трудно, однако некоторые зарубежные издания предполагают, что основные изменения будут таковы: появится увеличенная решетка радиатора, другой передний бампер и фары головного света в стиле нового родстера Z4. Также "шестерка" получит более длинную по сравнению с нынешней моделью колесную базу и укороченные свесы.

Несмотря на то, что на фотографиях на автомобиле установлена складывающаяся "тряпичная" крыша (как у текущего поколения BMW 6-Series), многие иностранные сайты сообщают, что новинка получит жесткий верх, а крыша на тестовой машине ненастоящая и является лишь уловкой, чтобы скрыть грядущие изменения. Другие же издания утверждают, что в гамме новой "шестерки" будут модификации как с мягким, так и с металлическим верхом.

Ожидается, что гамма двигателей для BMW 6-Series нового поколения не изменится. Исключение станет лишь версия M6, которая получит новый десятицилиндровый мотор с двумя турбинами (сейчас атмосферный V10) и коробку передач с двумя сцеплениями.

В продаже новое купе и кабриолет 6-Series появится не ранее конца 2010 года.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

17.06.2025
Редкий BMW Z1 в заводском состоянии выставлен на продажу в Москве

Родстер, собранный в конце 1980-х годов ограниченной серией, оснащен уникальными убирающимися в пороги дверями и оригинальным кузовом с пластиковыми панелями. Автомобиль с пробегом менее 19 тысяч километров сохранил заводское лакокрасочное покрытие и все оригинальные документы. В России за него просят 17,5 миллиона рублей — почти миллион за каждый год его существования.





 
17.06.2025
Представлен китайский Roewe M7 от бывшего дизайнера BMW и Rolls-Royce

Это готовый к серийному производству гибридный седан Roewe M7 DMH концерна SAIC. Он построен по мотивам концепта Roewe Pearl, который дебютировал в апреле на Шанхайском автосалоне и за который, как и «товарный» вариант, отвечала команда дизайнеров под руководством Йозефа Кабана, прежде работавшего в BMW, Volkswagen и Rolls-Royce. Именно с последним Roewe M7 сравнивают китайские профильные СМИ из-за огромной радиаторной решетки с вертикальными хро

17.06.2025
В машинах BMW появятся детали из волокон льна

Технология, обкатанная в автоспорте, готова к запуску в массовое производство, причем такие композиты будут использовать как для внешнего обвеса, так и для элементов внутреннего декора. Новые материалы по структуре, легкости и жесткости похожи на углепластик, но при этом более экологичные.


© 2008—2025 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.