Видео Видео M
18.11.2008
Кристиан Клин: "Новый болид BMW – жутко страшная машина"

На правах рекламы:

Тестер команды BMW Кристиан Клин заявил, что считает новый болид очень некрасивым. "Я еще не видел такой "асексуальной" машинки. Сейчас это выглядит чем-то совершенно новым для нас. Честно говоря, данный болид кажется самой страшной машиной из всех, какие попадались мне на глаза", - заявил Клин.

"Но рано или поздно мы привыкнем и к этому облику. Возможно, мы подготовим несколько модификаций аэродинамики к первой гонке "Формулы-1" в марте. Едет машина, на самом деле, очень хорошо и время на круге нас обнадеживает. Мы хотим попробовать меньшую прижимную силу - на прямых будем быстрее, а в медленных поворотах машину удержит новая резина. Быстрые виражи – более хитрая штука, но до этого аспекта мы еще не добрались. Хочется сказать, что даже с новой аэродинамикой каких-то улучшений при движении за другой машиной не появилось. Более того, теперь гонщиков ждет новая головная боль – как не сломать это огромное антикрыло в первом же повороте", - передает слова Клина сайт autosport.com.

Напомним, что перед сезоном 2009 года FIA коренным образом изменила технический регламент в области аэродинамики – заднее антикрыло стало чуть выше и более узким, а переднее стало намного крупнее. FIA предполагает, что таким образом машины, находящиеся в нескольких метрах позади другого болида, смогут увереннее держаться на трассе, позволят гонщикам чаще атаковать и увеличат тем самым количество обгонов во время гонки. BMW стала одной из первых команд, которая провела тесты болидов с новой аэродинамикой.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

25.04.2024
Студия Italdesign представила на автосалоне в Пекине двуликий концепт Quintessenza

Электрокар одновременно выступает машиной класса GT и пикапом, причем колесная база у него больше, чем у BMW i7. В салоне — четыре места. Задние кресла можно развернуть, чтобы полюбоваться звездами или закатом. Салон шоу-кара отделан «мраморной» тканью и демонстрирует лучшие примеры интеграции технологий, известный под общим названием shy tech.





 
23.04.2024
На торги выставили уникальную яхту, разработанную BMW

Ее спроектировало подразделение BMW Designworks. Футуристичное судно, построенное в прошлом году на немецкой верфе Tyde, продают на онлайн-аукционе SBX Cars. Необычную яхту создали в единственном экземпляре. Несмотря на уникальный внешний вид, электрический тримаран полностью функционален и готов к эксплуатации.

20.04.2024
В России выставили на продажу практически новый BMW 5-Series E34

В столице продавец готов расстаться с коллекционным автомобилем, который ввезён из Германии год назад и полностью растаможен. Речь идёт о «пятёрке» BMW, выпущенной в 1989-м: первым владельцем седана был дедушка 1932 года рождения, который ездил на машине редко и не пропускал ТО. История обслуживания и прохождения немецкого техосмотра есть до 2022 года.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.