Видео Видео M
15.01.2002
BMW планирует покупать Rolls-Royce у Volkswagen

На правах рекламы:

Немецкая компания BMW AG скорее всего будет покупать седаны Rolls-Royce Silver Seraph у нынешнего владельца английской марки, компании Volkswagen, в том случае, если на эти автомобили сохранится некоторый спрос. Подобный процесс может продолжаться примерно полгода, с момента вступления компании BMW в обладание маркой Rolls-Royce и до появления нового автомобиля, который был разработан уже баварскими инженерами. "Мы считаем, что модель Rolls-Royce Silver Seraph должна прекратить свое существование после того, как будет готов наш автомобиль. Однако мы можем покупать автомобили у Volkswagen еще некоторое время, если наши клиенты будут нуждаться в этом", - сказал нынешний глава BMW Йоахим Милберг в интервью Automotive News. Однако он не подтвердил наличие устойчивого соглашения с компанией VW о возможной продаже этой модели. Напомним, что немного ранее концерн Volkswagen сообщал, что планирует уже этим летом прекратить выпуск всех автомобилей Rolls-Royce и Bentley, и перевести производство на выпуск совершенно новой модели марки Bentley.

Также глава BMW сообщил и о том, что руководство немецкой компании не планирует выпускать под маркой Rolls-Royce более компактный и дешевый автомобиль, чем тот, который появится летом 2003 года. По его словам, подобное развитие событий не имеет смысла, так как компании незачем выпускать еще один аналог BMW 7-Series, даже под другой маркой.

Было также отмечено, что совсем скоро BMW объявит имя будущего руководителя марки Rolls-Royce. На вопрос о том, будет ли это англичанин, господин Милберг парировал: "а почему бы не англичанка?".

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

25.04.2024
Студия Italdesign представила на автосалоне в Пекине двуликий концепт Quintessenza

Электрокар одновременно выступает машиной класса GT и пикапом, причем колесная база у него больше, чем у BMW i7. В салоне — четыре места. Задние кресла можно развернуть, чтобы полюбоваться звездами или закатом. Салон шоу-кара отделан «мраморной» тканью и демонстрирует лучшие примеры интеграции технологий, известный под общим названием shy tech.





 
23.04.2024
На торги выставили уникальную яхту, разработанную BMW

Ее спроектировало подразделение BMW Designworks. Футуристичное судно, построенное в прошлом году на немецкой верфе Tyde, продают на онлайн-аукционе SBX Cars. Необычную яхту создали в единственном экземпляре. Несмотря на уникальный внешний вид, электрический тримаран полностью функционален и готов к эксплуатации.

20.04.2024
В России выставили на продажу практически новый BMW 5-Series E34

В столице продавец готов расстаться с коллекционным автомобилем, который ввезён из Германии год назад и полностью растаможен. Речь идёт о «пятёрке» BMW, выпущенной в 1989-м: первым владельцем седана был дедушка 1932 года рождения, который ездил на машине редко и не пропускал ТО. История обслуживания и прохождения немецкого техосмотра есть до 2022 года.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.