Видео Видео M
08.04.2009
Компания Land Rover обновила внедорожник Discovery

На правах рекламы:

Компания Land Rover распространила официальную информацию об обновленном внедорожнике Discovery, мировая премьера которого состоялась в среду на моторшоу в Нью-Йорке. Также как и рестайлинговые Range Rover автомобиль получил другой дизайн передней части кузова, модернизированный интерьер с новой центральной консолью, которая теперь немного развернута к водителю, другое рулевое колесо и сиденья, а также комбинацию приборов с цветным пятидюймовым экраном.

Для модернизированного Land Rover Discovery теперь будет предлагаться новый трехлитровый дизельный двигатель с двумя турбинами, мощность которого составляет 245 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 600 Нм (с 2000 оборотов в минуту). По словам представителей британской марки, этот мотор на 29 процентов на девять процентов экономичнее, чем 2,7-литровый шестицилиндровый дизель, на базе которого он построен ("старый" агрегат по-прежнему будет устанавливаться на Discovery). Расход топлива рестайлинговой машины с новым турбодизелем в смешанном цикле составляет 9,3 литра, а уровень выбросов CO2 равен 244 грамма на километр.

Помимо этого, новинка получила модернизированную подвеску с перенастроенным центральным дифференциалом, улучшенное рулевое управление, более мощные тормозные механизмы, а также систему Terrain Response с новыми режимами работы, усовершенствованную систему помощи при спуска со склона Hill Descent Control и систему кругового обзора пространства вокруг машины.

Ожидается, что в салонах европейских дилеров обновленный Land Rover Discovery появится в сентябре текущего года.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

25.04.2024
Студия Italdesign представила на автосалоне в Пекине двуликий концепт Quintessenza

Электрокар одновременно выступает машиной класса GT и пикапом, причем колесная база у него больше, чем у BMW i7. В салоне — четыре места. Задние кресла можно развернуть, чтобы полюбоваться звездами или закатом. Салон шоу-кара отделан «мраморной» тканью и демонстрирует лучшие примеры интеграции технологий, известный под общим названием shy tech.





 
23.04.2024
На торги выставили уникальную яхту, разработанную BMW

Ее спроектировало подразделение BMW Designworks. Футуристичное судно, построенное в прошлом году на немецкой верфе Tyde, продают на онлайн-аукционе SBX Cars. Необычную яхту создали в единственном экземпляре. Несмотря на уникальный внешний вид, электрический тримаран полностью функционален и готов к эксплуатации.

20.04.2024
В России выставили на продажу практически новый BMW 5-Series E34

В столице продавец готов расстаться с коллекционным автомобилем, который ввезён из Германии год назад и полностью растаможен. Речь идёт о «пятёрке» BMW, выпущенной в 1989-м: первым владельцем седана был дедушка 1932 года рождения, который ездил на машине редко и не пропускал ТО. История обслуживания и прохождения немецкого техосмотра есть до 2022 года.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.