Видео Видео M
18.11.2008
Кристиан Клин: "Новый болид BMW – жутко страшная машина"

На правах рекламы:

Тестер команды BMW Кристиан Клин заявил, что считает новый болид очень некрасивым. "Я еще не видел такой "асексуальной" машинки. Сейчас это выглядит чем-то совершенно новым для нас. Честно говоря, данный болид кажется самой страшной машиной из всех, какие попадались мне на глаза", - заявил Клин.

"Но рано или поздно мы привыкнем и к этому облику. Возможно, мы подготовим несколько модификаций аэродинамики к первой гонке "Формулы-1" в марте. Едет машина, на самом деле, очень хорошо и время на круге нас обнадеживает. Мы хотим попробовать меньшую прижимную силу - на прямых будем быстрее, а в медленных поворотах машину удержит новая резина. Быстрые виражи – более хитрая штука, но до этого аспекта мы еще не добрались. Хочется сказать, что даже с новой аэродинамикой каких-то улучшений при движении за другой машиной не появилось. Более того, теперь гонщиков ждет новая головная боль – как не сломать это огромное антикрыло в первом же повороте", - передает слова Клина сайт autosport.com.

Напомним, что перед сезоном 2009 года FIA коренным образом изменила технический регламент в области аэродинамики – заднее антикрыло стало чуть выше и более узким, а переднее стало намного крупнее. FIA предполагает, что таким образом машины, находящиеся в нескольких метрах позади другого болида, смогут увереннее держаться на трассе, позволят гонщикам чаще атаковать и увеличат тем самым количество обгонов во время гонки. BMW стала одной из первых команд, которая провела тесты болидов с новой аэродинамикой.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

15.04.2024
Новый BMW X3 раскрыли на официальных фотографиях

По данным американских журналистов, кроссовер поколения G45 обзаведется более точным рулевым механизмом, ему расширят колею, перекалибруют подвески и пересмотрят аэродинамику. Также «четвертому» X3 обещан широкий перечень электронных ассистентов, функциональность которых можно будет расширять по мере выхода обновлений. Среди них — адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений, распознающая самокатчиков и мотоциклистов.





 
14.04.2024
BMW M3 CS промчал почти рекордный круг по трассе Нюрбургринг

В начале 2023 года состоялась премьера BMW M3 CS — самый экстремальный вариант седана последнего поколения объединил в себе черты базовой модели и экстремального купе BMW M4 CSL. Это один из самых быстрых и эксклюзивных седанов в мире, который к тому же будет выпущен тиражом менее 2000 экземпляров. Осенью 2023 года марка отчиталась, что её модель в руках заводских специалистов проехала рекордно быстрый круг по культовой трассе Нюрбургринг. Теперь новинка оказалась в руках журналистов.

14.04.2024
Четыре «заряженных» компактных кроссовера сразились в дрэг-рейсинге

Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, в которой собрали горячие — во всех смыслах! — новинки из достаточно узкого сегмента «заряженных» компактных кроссоверов. Главным героем гонки стал новый Mini Countryman JCW, в соперники которому блогеры выбрали мощных конкурентов — BMW iX2, Volkswagen T-Roc R и Audi SQ2. Модели более-менее близки по своим параметрам, а это значит, что сражение получилось весьма плотным.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.