Видео Видео M
09.01.2009
Mercedes заплатил в американскую казну практически тридцать миллионов долларов

На правах рекламы:

Американское правительство в предыдущем году получило от Мерседес-Бенц почти тридцать миллионов долларов за то, что немецкая компания нарушила закон касающийся среднего расхода топлива. В общей степени за две тысячи восьмой год щтрафу подлежать 6 производителей машин, информирует детройтская газета Detroit Free Press. Когда в семьдесят третьем году в Штатах был нефтяной кризис, на свет появился закон касающийся среднего расхода топлива транспортными средствами.

Появление закона заставило производителей машин делать авто с экономичными движками. С девяностого года, по этому закону, все машины, которые поставляются одним производителем на американскую территорию, должны иметь расход не более 8,6 л. на "сотню". Если показатели выше, то компания выплачивает штраф. Высчитывается компенсация очень просто - пропорциональность величине, на которую превысили стандарт.

В общей степени, в две тысячи восьмом данный закон нарушили 6 производителей машин. Они заплатили в американскую казну тридцать семь миллионов долларов. Более других раскошелился вышеупомянутый Мерседес-Бенц. Фольксваген заплатил четыре с половиной миллиона долларов. Порше с Мазерати вынуждены были отдать по 1,2 млн. американской валюты. Итальянский бренд Феррари заплатил чуть более миллиона.

Новости из мира BMW:

16.06.2026
BMW снабдит X5 нового поколения пятью силовыми установками

Разработка кроссовера пятого поколения вышла на финишную прямую. В преддверии мировой премьеры предсерийные прототипы нового BMW X5 проходят финальные испытания в США, близ завода в калифорнийском Спартанбурге. Именно там налажено производство этих автомобилей.





 
13.06.2026
BMW в Ле-Мане показала, как будут выглядеть спорткары линейки M

На гонке «24 часа Ле-Мана» BMW провела мировую премьеру концепта M Neue Klasse. Это не просто красивый шоу-кар: облик серийных будущих M-моделей, включая электрическую M3, будет максимально близок к его внешности.

11.06.2026
Denza показала электромобиль мощностью 1582 л.с. и весом, как у BMW X5

В конце апреля премиальное подразделение BYD — компания Denza — представило долгожданный спорткар Z. Сначала автомобиль показали в версии кабриолет, однако было заявлено, что появятся и купе. Спустя шесть недель появились свежие снимки этих купе-модификаций, а также ключевые технические характеристики силовых установок для всей линейки Z, сообщает Carscoops.


© 2008—2026 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.