Новый седан BMW 7-Series представят на автосалоне в Париже
Официальный дебют седана BMW 7-Series следующего поколения состоится осенью текущего года на автосалоне в Париже. Судя по новой порции шпионских фотоснимков, опубликованных немецким изданием AutoZeitung, внешне новый автомобиль будет заметно отличаться от своего предшественника. Во-первых, он станет более "подтянутым" и стройным, и получит дизайн кузова в стиле BMW 3-Series Coupe. Кроме того, у нового седана станут короче передний и задний свесы, а крышка багажника получит традиционную форму.
Родстер, собранный в конце 1980-х годов ограниченной серией, оснащен уникальными убирающимися в пороги дверями и оригинальным кузовом с пластиковыми панелями. Автомобиль с пробегом менее 19 тысяч километров сохранил заводское лакокрасочное покрытие и все оригинальные документы. В России за него просят 17,5 миллиона рублей — почти миллион за каждый год его существования.
Это готовый к серийному производству гибридный седан Roewe M7 DMH концерна SAIC. Он построен по мотивам концепта Roewe Pearl, который дебютировал в апреле на Шанхайском автосалоне и за который, как и «товарный» вариант, отвечала команда дизайнеров под руководством Йозефа Кабана, прежде работавшего в BMW, Volkswagen и Rolls-Royce. Именно с последним Roewe M7 сравнивают китайские профильные СМИ из-за огромной радиаторной решетки с вертикальными хро
Технология, обкатанная в автоспорте, готова к запуску в массовое производство, причем такие композиты будут использовать как для внешнего обвеса, так и для элементов внутреннего декора. Новые материалы по структуре, легкости и жесткости похожи на углепластик, но при этом более экологичные.