Видео Видео M
28.04.2008
Компания BMW представила в Италии концепт-кар M1

На правах рекламы:

Компания BMW представила на итальянском конкурсе дизайна Concorso d'Eleganza Villa d'Este новый концепт-кар M1. Автомобиль был создан в честь 30-летия одноименного среднемоторного спортивного купе немецкой марки, выпускавшегося с 1978 по 1981 год. Об этом сообщает сетевое издание Autoblog.com.

Внешность концепт-кара выполнена по мотивам дизайна оригинального BMW M1, кузов которого был спроектирован дизайнерским ателье Giugiaro. Прообразом для M1 для Джорджетто Джуджаро послужил прототип BMW Turbo с дверьми типа "крыло чайки", созданный в 1972 году дизайнером немецкой марки Полом Браком. Новый концепт-кар и M1, собиравшийся 30 лет назад, имеют схожую форму кузова, дизайн передней части, аналогичный воздухозаборник на капоте, а также похожий дизайн колесных дисков.

Прототип M1 на данный момент является лишь макетом – у него отсутствует салон и какая-либо техническая начинка. Как заявляют представители BMW, серийное производство этого автомобиля пока не планируется.

Напомним, что первый спорткар BMW M1 был представлен широкой публике в 1978 году на моторшоу в Париже. Машина оснащалась 3,5-литровой "шестеркой" мощностью 277 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час автомобиль был способен разогнаться за 5,6 секунды и достичь максимальной скорости 260 километров в час. Всего было выпущено 456 экземпляров BMW M1.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

27.03.2024
Компания Land Rover готовит мощный и быстрый Defender Octa с мотором BMW

О внедорожнике, названном в честь октаэдрической формы алмаза, пока известно немного. Например, он получит адаптивную пневмоподвеску 6D Dynamics от Range Rover Sport SV и двигатель V8 Twin Turbo с 48-вольтовой надстройкой. Это сделает «Окту» самым мощным «Дефендером» в истории. Новая версия культового внедорожника дебютирует до конца нынешнего года.





 
23.03.2024
Ателье AC Schnitzer представило экстремальный суперкроссовер BMW XM

К 50-летию подразделения BMW M компания представила кроссовер BMW XM, который стал первым за более чем 40 лет самостоятельным проектом фирмы. Новинка дебютировала сразу во флагманской версии Label Red с 745-сильной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, 8-ступенчатой автоматической коробки передач и 196-сильного электродвигателя. Но тем, кто не пожелал купить этот вариант, пришло на выручку ателье AC Schnitzer с фирменной программой доработки модели.

23.03.2024
Чиновников стали пересаживать на Lada Aura еще до серийной сборки

Первыми новинку АвтоВАЗа опробуют сотрудники Минфина. Антон Силуанов подтвердил на лекции в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации: первая партия Lada Aura уже прибыла. Министр финансов заявил, что отечественный седан «не хуже «пятёрки» BMW». По мнению Антона Силуанова новая Lada Aura «автомобиль бизнес класса не для водителя, а для пассажира».


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.