Видео Видео M
18.09.2007
BMW представит новую КПП с двумя сцеплениями на седане M3

На правах рекламы:

Во вторник компания BMW объявила о том, что новая семиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями, получившая название M DCT, дебютирует на модели M3 в кузове "седан". По информации голландского издания Auto Telegraaf, широкой публике такой автомобиль покажут на одном из предстоящих американских моторшоу - в Детройте или Лос-Анджелесе.

Напомним, что M DCT была разработана BMW совместно с компанией Getrag и по конструкции аналогична коробке передач DSG концерна Volkswagen. Передачи в такой КПП можно будет переключать с помощью подрулевых "лепестков". По словам представителей BMW, благодаря M DCT автомобиль станет немного быстрее и экономичнее, а время разгона с нуля до ста километров в час, по сравнению с обычной шестиступенчатой "механикой" или секвентальной SMG, должно уменьшиться на несколько десятых секунды.

Предполагается, что BMW M3 с новой коробкой передач M DCT поступит в продажу в марте 2008 года. Продажи купе M3 с шестиступенчатой "механикой" в России начались осенью текущего года. Стоимость такого автомобиля в РФ составляет более двух с половиной миллионов рублей (около 71 тысячи 900 евро).

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

15.04.2024
Новый BMW X3 раскрыли на официальных фотографиях

По данным американских журналистов, кроссовер поколения G45 обзаведется более точным рулевым механизмом, ему расширят колею, перекалибруют подвески и пересмотрят аэродинамику. Также «четвертому» X3 обещан широкий перечень электронных ассистентов, функциональность которых можно будет расширять по мере выхода обновлений. Среди них — адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений, распознающая самокатчиков и мотоциклистов.





 
14.04.2024
BMW M3 CS промчал почти рекордный круг по трассе Нюрбургринг

В начале 2023 года состоялась премьера BMW M3 CS — самый экстремальный вариант седана последнего поколения объединил в себе черты базовой модели и экстремального купе BMW M4 CSL. Это один из самых быстрых и эксклюзивных седанов в мире, который к тому же будет выпущен тиражом менее 2000 экземпляров. Осенью 2023 года марка отчиталась, что её модель в руках заводских специалистов проехала рекордно быстрый круг по культовой трассе Нюрбургринг. Теперь новинка оказалась в руках журналистов.

14.04.2024
Четыре «заряженных» компактных кроссовера сразились в дрэг-рейсинге

Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, в которой собрали горячие — во всех смыслах! — новинки из достаточно узкого сегмента «заряженных» компактных кроссоверов. Главным героем гонки стал новый Mini Countryman JCW, в соперники которому блогеры выбрали мощных конкурентов — BMW iX2, Volkswagen T-Roc R и Audi SQ2. Модели более-менее близки по своим параметрам, а это значит, что сражение получилось весьма плотным.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.