Видео Видео M
10.05.2007
"Лучшим двигателем года" стал трехлитровый мотор BMW

Победителем ежегодного международного конкурса "Двигатель года" в 2007 году стал новейший трехлитровый мотор BMW c двумя турбонагнетателями. Этот силовой агрегат получил также звание "Лучшего двигателя 2007 года", "Лучшего нового двигателя 2007 года, и стал лучшим мотором в классе двигателей объемом от 2,5 до 3,0 литра.

Всего компания BMW в 2007 году завоевала победу сразу в четырех номинациях: помимо 3,0-литрового мотора лучшими были признаны пятилитровый V10, устанавливаемый на BMW M5 и M6, рядная 2,5-литровая "шестерка", которая используется на BMW 3- и 5-Series, а также новый 1,6-литровый турбодвигатель Mini Cooper S, разработанный совместно с PSA.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

17.06.2025
Редкий BMW Z1 в заводском состоянии выставлен на продажу в Москве

Родстер, собранный в конце 1980-х годов ограниченной серией, оснащен уникальными убирающимися в пороги дверями и оригинальным кузовом с пластиковыми панелями. Автомобиль с пробегом менее 19 тысяч километров сохранил заводское лакокрасочное покрытие и все оригинальные документы. В России за него просят 17,5 миллиона рублей — почти миллион за каждый год его существования.





 
17.06.2025
Представлен китайский Roewe M7 от бывшего дизайнера BMW и Rolls-Royce

Это готовый к серийному производству гибридный седан Roewe M7 DMH концерна SAIC. Он построен по мотивам концепта Roewe Pearl, который дебютировал в апреле на Шанхайском автосалоне и за который, как и «товарный» вариант, отвечала команда дизайнеров под руководством Йозефа Кабана, прежде работавшего в BMW, Volkswagen и Rolls-Royce. Именно с последним Roewe M7 сравнивают китайские профильные СМИ из-за огромной радиаторной решетки с вертикальными хро

17.06.2025
В машинах BMW появятся детали из волокон льна

Технология, обкатанная в автоспорте, готова к запуску в массовое производство, причем такие композиты будут использовать как для внешнего обвеса, так и для элементов внутреннего декора. Новые материалы по структуре, легкости и жесткости похожи на углепластик, но при этом более экологичные.


© 2008—2025 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.