Видео Видео M
04.04.2007
BMW представила серийную версию нового купе M3

Компания BMW распространила первые фотографии серийной версии купе M3, сообщает Auto Week. Концепт этой машины был представлен всего месяц назад на автосалоне в Женеве.

Новая BMW M3 получит четырехлитровый мотор V8, созданный на основе двигателя V10 от моделей M5 и M6. Этот силовой агрегат развивает 420 лошадиных сил при 8400 оборотах в минуту. Мотор будет комплектоваться шестиступенчатой механической коробкой передач. Ожидается, что позже на M3 появится автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением, подобная коробке DSG от Audi.

До ста километров в час новая машина разгоняется за 4,8 секунды, что почти на полсекунды быстрее прежней модели. Точных сведений о максимальной скорости пока нет.

Внешне M3 можно будет отличить по новому переднему бамперу с нижнем спойлером и тремя воздухозаборниками, а также по четырем хромированным выхлопным трубам и 18-дюймовым легкосплавным дискам. Крыша автомобиля сделана из углепластика, что снижает центр тяжести.

Ожидается, что вслед за купе появится BMW M3 с кузовом седан и кабриолет со складной алюминиевой крышей. Не исключено также, что машина будет доступна с кузовом универсал. В США продажи новинки начнутся в середине 2008 года. О сроках появления машины в Западной Европе и России пока ничего не сообщается.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

17.04.2025
Объявлен победитель конкурса «Всемирный автомобиль года»

В этом году премия прошла без сюрпризов: в 2025-м, как и в 2024-м, лучшим автомобилем в мире по версии экспертного жюри был признан электрокар Kia, но если в прошлом году это был EV9, то теперь EV3. За первое место он боролся с BMW X3 и Hyundai Inster. Последний, к слову, получил приз в номинации «Электрокар года», обойдя все тот же Kia EV3, а также Porsche Macan Electric.





 
12.04.2025
BMW стала распродавать новые седаны 5-Series со скидками до 35%

Китайский портал Autohome выяснил, что цену четырёхдверки в кузове G68 можно опустить до 280 тысяч юаней (38 тысяч $). Седаны с завода BMW-Brilliance в наличии в избытке, потому в салонах готовы торговаться. В Пекине при покупке удлинённой «пятёрки» в кредит можно сэкономить до 160 тысяч юаней (22 тысячи $), а проценты по кредиту не превысят 26 тысяч юаней (3,5 тысячи $).

08.04.2025
Новые BMW Neue Klasse оснастят ИИ от китайского Alibaba

Немецкая марка, теряющая позиции в Китае, объединилась с местным гигантом интернет-торговли Alibaba, чтобы интегрировать ее технологии в свои будущие автомобили. Первыми электронный «мозг» из Китая получат электромобили линейки Neue Klasse уже в следующем году, сообщает издание Carscoops.


© 2008—2025 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.