Видео Видео M
21.03.2007
BMW отсудила у Infiniti букву "M"

BMW выиграла судебное разбирательство в Канаде против компании Infiniti по поводу использования буквы "M" в обозначении моделей автомобилей, сообщает Canadian Press. Суд признал Infiniti ответственной за ущерб, причиненный BMW, и распорядился уничтожить все рекламные материалы и публикации, в которых упоминаются модели с буквой "M". Кроме того, суд обяжет Infiniti выплатить BMW компенсацию, размеры которой будут определены позднее.

Компания BMW впервые использовала букву M для обозначения спортивных версий своих автомобилей в Германии в 1978 году, а с 1987 года такие машины продаются в Канаде. Сейчас BMW выпускает модели M3 и M5, а также купе M6.

Первой моделью Infiniti, в имени которой была буква "M", стал седан M45, представленный в 2004 году. Позднее начались продажи Infiniti M35, а также спортивной версии купе G35, получившей обозначение M6. Именно появление M6 вызвало протесты BMW.

О претензиях BMW к Infiniti в других странах пока ничего не сообщается.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

17.06.2025
Редкий BMW Z1 в заводском состоянии выставлен на продажу в Москве

Родстер, собранный в конце 1980-х годов ограниченной серией, оснащен уникальными убирающимися в пороги дверями и оригинальным кузовом с пластиковыми панелями. Автомобиль с пробегом менее 19 тысяч километров сохранил заводское лакокрасочное покрытие и все оригинальные документы. В России за него просят 17,5 миллиона рублей — почти миллион за каждый год его существования.





 
17.06.2025
Представлен китайский Roewe M7 от бывшего дизайнера BMW и Rolls-Royce

Это готовый к серийному производству гибридный седан Roewe M7 DMH концерна SAIC. Он построен по мотивам концепта Roewe Pearl, который дебютировал в апреле на Шанхайском автосалоне и за который, как и «товарный» вариант, отвечала команда дизайнеров под руководством Йозефа Кабана, прежде работавшего в BMW, Volkswagen и Rolls-Royce. Именно с последним Roewe M7 сравнивают китайские профильные СМИ из-за огромной радиаторной решетки с вертикальными хро

17.06.2025
В машинах BMW появятся детали из волокон льна

Технология, обкатанная в автоспорте, готова к запуску в массовое производство, причем такие композиты будут использовать как для внешнего обвеса, так и для элементов внутреннего декора. Новые материалы по структуре, легкости и жесткости похожи на углепластик, но при этом более экологичные.


© 2008—2025 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.