Новый автомобиль заводской команды Sauber-BMW, которая принимает участие в состязаниях Формулы-1, будет оснащаться такими же аэродинамическими деталями, что и автомобиль компании McLaren. Информационное агентство Home of Sport, ссылаясь на германские источники, утверждает, что разговор идет о создании выступающих крыльев с двух сторон автомобиля. Впервые такие необычные детали были установлены на транспорт компании McLaren.
Это транспортное средство было анонсировано на суд общественности 2 года назад. Как утверждает технический руководитель команды Sauber-BMW, которым является Willy Rampf для гонок такого ранга нет ничего плохого в том, что идея одной команды получило широкое распространение среди иных автокомпаний.
Следует сказать, что на автомобили компании Sauber-BMW в том году устанавливались новые разработки. Так, например болиды этой команды получили вертикальные элементы (аэродинамические). Эти детали устанавливались на передней части транспортного средства. Несколько позже аналогичная конструкция была не одобрена международной автофедерацией.