Видео Видео M
02.03.2007
BMW и DaimlerChrysler разрабатывают гибридную технологию для машин премиум-класса

Компании BMW и DaimlerChrysler будут совместно разрабатывать новую гибридную технологию для заднеприводных автомобилей премиум-класса, сообщает Reuters. Подобная система появится на европейских моделях компаний в течение следующих трех лет.

Речь идет об "умеренно-гибридных" силовых установках, в которых электромотор объединен с двигателем внутреннего сгорания для того, чтобы можно было глушить и вновь заводить бензиновый или дизельный агрегат во время кратковременных остановок автомобиля, а также улучшить его разгонную динамику. При этом передвигаться только на электротяге подобные машины не смогут.

Ранее BMW и DaimlerChrysler объявили о разработке более продвинутой гибридной технологии с General Motors, которая объединяет два электромотора с двигателем внутреннего сгорания и позволяет автомобилю ехать исключительно на электротяге. Первые подобные машины начнет выпускать GM уже в текущем году, позднее гибридная силовая установка появится на автомобилях группы Chrysler, а после этого - на моделях Mercedes. Производство гибридных BMW начнется через три года.

По словам представителей GM, американский концерн на сей раз не принимает участие в разработке "умеренно-гибридной" технологии. При этом в GM не исключили возможности самостоятельного создания гибридных автомобилей премиум-класса.

Представители BMW и DaimlerChrysler отметили, что адаптировать новую гибридную систему к своим моделям обе компании станут независимо друг от друга.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

22.01.2025
Фирма Land Rover рассказала о будущем внедорожнике для «Дакара»

Он будет соответствовать регламенту категории Stock и окажется близким родственником Defender Octa. От серийной модели гоночной машине достанется шасси, двигатель производства BMW и трансмиссия.





 
19.01.2025
В российской глубинке продают BMW E3 — предшественника 7-Series

В Балахнинском районе Нижегородской области выставили на продажу четырёхдверку с индексом «2500». Речь идёт о баварском седане 1974 года выпуска с дизайном легендарного Вильгельма Хофмейстера. Описание автомобиля скудное, фотографий немного, но очевидно: BMW находится в полуразобранном состоянии в процессе незавершенной реставрации. Раритет оценили в 750 000 рублей.

18.01.2025
ФСО вернулась от мотоциклов Aurus к проверенным BMW

Накануне в Россию с официальным визитом посетил президент Ирана Масуд Пезешкиан, и в Москве иностранного лидера встречал мотоэскорт Федеральной службы охраны, состоящий из восьми байков. Однако по собственной информации «Мотора» для сопровождения были задействованы не инновационные электрические мотоциклы Aurus Merlon, а проверенные BMW R 1150RT. Инсайдеры полагают: электрическому байку не хватает запаса хода.


© 2008—2025 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.