Видео Видео M
24.10.2006
BMW представила кабриолет с жесткой крышей

На правах рекламы:

Компания BMW распространила первые официальные фотографии и сведения о новой версии модели BMW 3-Series - четырехместного кабриолета, который впервые в истории марки будет оснащаться жесткой складывающейся крышей. Процесс превращения автомобиля из купе в кабриолет и обратно занимает всего 22 секунды, а благодаря применению "жесткого верха" новинка получила большую площадь остекления и более прочный кузов.

Размер багажного отсека у нового кабриолета при поднятой крыше составляет 350 литров, а при опущенной - 210 литров. Стоит также отметить, что спинки задних сидений у BMW 3-Series Convertible складываются, позволяя перевозить в багажнике длинные предметы или просто увеличить его вместимость. Наконец, для облегчения погрузки вещей в багажный отсек сложенную крышу можно на время приподнять, нажав на специальную клавишу.

BMW 3-Series Convertible

Еще одно новшество BMW 3-Series Convertible - технология изготовления кожаной обивки сидений SunReflective с использованием специального пигмента, который отражает солнечные лучи и не дает креслам перегреваться при длительной стоянке на солнце.

Первоначально новый кабриолет будет доступен в версиях с двумя бензиновыми моторами, оснащенными системой непосредственного впрыска топлива High-Precision Direct Injection: 2,5-литровым мощностью 218 лошадиных сил, и 3,0-литровым турбированным двигателем с двумя нагнетателями, мощность которого составляет 306 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час эти модификации ускоряются за 7,6 и 5,8 секунды соответственно, а их максимальная скорость достигает 243 и 250 километров в час соответственно.

Чуть позже модельный ряд BMW 3-Series Convertible пополнится базовой версией с двухлитровым 170-сильным мотором, а также версией с трехлитровым атмосферником мощностью 272 лошадиные силы. Одновременно с этим кабриолет получит дизельную модификацию, которая будет оснащаться трехлитровым двигателем мощностью в 231 лошадиную силу, максимальный крутящий момент которого достигает 500 Нм.

Мировая премьера кабриолета BMW 3-Series состоится в начале января 2007 года в рамках автошоу в Детройте. Европейские продажи новинки начнутся чуть позже - весной будущего года. Цены на кабриолет пока не объявлены.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

27.03.2024
Компания Land Rover готовит мощный и быстрый Defender Octa с мотором BMW

О внедорожнике, названном в честь октаэдрической формы алмаза, пока известно немного. Например, он получит адаптивную пневмоподвеску 6D Dynamics от Range Rover Sport SV и двигатель V8 Twin Turbo с 48-вольтовой надстройкой. Это сделает «Окту» самым мощным «Дефендером» в истории. Новая версия культового внедорожника дебютирует до конца нынешнего года.





 
23.03.2024
Ателье AC Schnitzer представило экстремальный суперкроссовер BMW XM

К 50-летию подразделения BMW M компания представила кроссовер BMW XM, который стал первым за более чем 40 лет самостоятельным проектом фирмы. Новинка дебютировала сразу во флагманской версии Label Red с 745-сильной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, 8-ступенчатой автоматической коробки передач и 196-сильного электродвигателя. Но тем, кто не пожелал купить этот вариант, пришло на выручку ателье AC Schnitzer с фирменной программой доработки модели.

23.03.2024
Чиновников стали пересаживать на Lada Aura еще до серийной сборки

Первыми новинку АвтоВАЗа опробуют сотрудники Минфина. Антон Силуанов подтвердил на лекции в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации: первая партия Lada Aura уже прибыла. Министр финансов заявил, что отечественный седан «не хуже «пятёрки» BMW». По мнению Антона Силуанова новая Lada Aura «автомобиль бизнес класса не для водителя, а для пассажира».


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.