Видео Видео M
09.07.2004
Hamann "зарядил" BMW 6-Series

На правах рекламы:

Немецкое тюнинговое ателье Hamann, специализирующееся на доводке автомобилей марки BMW, анонсировало новый пакет глубоких доработок ультрасовременного купе BMW 645i, оснащенного 4,4-литровым мотором V8. На этот раз специалисты компании серьезно доработали двигатель автомобиля, а также внесли ряд изменений в его подвеску, тормозную систему и предложили новый агрессивный обвес кузова.

Базовый двигатель показался мотористам Hamann несколько слабоватым. Чтобы исправить ситуацию они довели рабочий объем мотора до 5,2-литра, благодаря чему максимальная мощность выросла с 333 до 412 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – с 450 до 550Нм, которые достигаются на 3900 оборотах в минуту. Кроме того, новинка получила также и полностью новую систему выпуска с четырьмя патрубками глушителя и настроенным звучанием. Стоит отметить, что максимальная скорость купе после всех доработок выросла до 289 километров в час.

Следом за двигателем модернизации подверглась тормозная система автомобиля, получившая 365-миллиметровые тормозные диски и восьмипоршневые суппорты, а также подвеска, которую специалисты Hamann занизили на 40 миллиметров спереди и на 20 миллиметров – сзади.

После модернизации технической начинки в Hamann приступили к обновлению экстерьера. Здесь появились новые мощные бамперы, новые накладки на пороги кузова, а кроме того, будущие клиенты смогут выбирать из целой гаммы колесных дисков размерности от 18 до 20 дюймов. В салоне также произошли небольшие изменения – появились алюминиевые педали, алюминиевые вставки на передней панели, а также новая приборная панель.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

23.04.2024
На торги выставили уникальную яхту, разработанную BMW

Ее спроектировало подразделение BMW Designworks. Футуристичное судно, построенное в прошлом году на немецкой верфе Tyde, продают на онлайн-аукционе SBX Cars. Необычную яхту создали в единственном экземпляре. Несмотря на уникальный внешний вид, электрический тримаран полностью функционален и готов к эксплуатации.





 
20.04.2024
В России выставили на продажу практически новый BMW 5-Series E34

В столице продавец готов расстаться с коллекционным автомобилем, который ввезён из Германии год назад и полностью растаможен. Речь идёт о «пятёрке» BMW, выпущенной в 1989-м: первым владельцем седана был дедушка 1932 года рождения, который ездил на машине редко и не пропускал ТО. История обслуживания и прохождения немецкого техосмотра есть до 2022 года.

20.04.2024
Компания AC Schnitzer эффектно доработала новый кроссовер BMW X5

Немецкое ателье AC Schnitzer представило фирменную программу доработки для обновлённого кроссовера BMW X5, который в 2023 году пережил плановый рестайлинг. Для тех, кому стандартного автомобиля недостаточно, немецкие специалисты подготовили масштабные изменения, включающие в себя новый аэродинамический обвес, доработку двигателя, небольшую модернизацию подвески, а также ряд спортивных аксессуаров для интерьера. В работе находится программа и для гибридной версии 45e xDrive PHEV.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.