Видео Видео M
09.02.2005
BMW 1-Series получает шестицилиндровый мотор

На правах рекламы:

Компания BMW подготовила подарок всем поклонникам модели BMW 1-Series: с осени нынешнего года этот автомобиль будет доступен с новым шестицилиндровым трехлитровым бензиновым двигателем мощностью 258 лошадиных сил. Этот мотор в прошлом году впервые появился на купе BMW 6-Series, а чуть позже будет предлагаться покупателям моделей BMW 3- и 5-Series. Особенность данного мотора - низкий вес, высокая экономичность и отличная эластичность. Причем низкий вес двигателя в случае с BMW 1-Series играет особую роль, позволяя сохранить развесовку по осям близкой к идеальной.

Новый мотор наделит самую маленькую модель BMW отличной динамикой - с нуля до ста километров в час BMW 130i сможет ускоряться за 6,2-секунды, а его максимальная скорость будет ограничена на 250 километрах в час. При этом, средний расход топлива с этим мотором у новинки составит всего девять литров на сто километров пути.

Помимо двигателя, топ-версия BMW 1-Series будет оснащаться новыми 17-дюймовыми колесными дисками, более спортивной подвеской, мощными тормозами и выпускной системой с раздвоенным глушителем. Стоимость автомобиля пока не сообщается.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

15.04.2026
Пьяная американка на Supra превысила скорость вдвое и оправдалась маркой авто

Пьяная жительница Флориды за рулём Toyota Supra (с двигателем от BMW) решила не соблюдать местное ограничение в 80 км/ч, превысив скорость более чем на 110 км/ч, и заявила полиции, что считала такое вождение нормальным, потому что это Supra. Об этом сообщает Carscoops.





 
09.04.2026
Российские мастера сделали из хетчбэка BMW 3 Series пикап-эвакуатор

В Екатеринбурге выставлен на продажу эвакуатор, в основе которого лежит хэтчбэк BMW 3 Series поколения E46. Как уточнил журнал Motor, проект создавался для перевозки квадроциклов. Создатели машины не оформляли переделку документально, поэтому зарегистрировать автомобиль на нового владельца невозможно.

08.04.2026
В Пекине покажут обновленный BMW i7 с огромной решеткой радиатора

Как сообщает Autocar, флагманский электромобиль получит не только измененную внешность, но и серьезные технические доработки — прежде всего новую высоковольтную батарею.


© 2008—2026 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.