Видео Видео M
19.04.2006
BMW представит новое купе 3-Series на следующей неделе

Компания BMW собирается на следующей неделе официально представить полностью новое купе BMW 3-Series. Однако уже сейчас ряд западных изданий получили первые фотографии серийного автомобиля и даже некоторую информацию о ее технической начинке.

Как мы писали совсем недавно, купе 3-Series будет несколько отличаться внешне от одноименного седана. Автомобиль получит уникальное оформление передней части кузова, стилизованное под более престижные BMW 5- и 6-Series, а также полностью новый дизайн задней части, включая фонари оригинальной формы. Кроме того, у купе, судя по всему, появится и собственное оформление интерьера, несколько отличающееся от версии четырехдверным кузовом.

Комплектоваться купе BMW 3-Series будет тремя бензиновыми и одним дизельным мотором. Линейка бензиновых агрегатов включает в себя 2,5-литровый 218-сильный двигатель, трехлитровую рядную "шестерку" мощностью 272 лошадиные силы, а также новейший битурбо-мотор объемом три литра и мощностью в 306 лошадиных сил. Топ-версия купе сможет ускоряться с нуля до ста километров в час всего за 5,5-секунды, а ее максимальная скорость будет искусственно ограничена на отметке в 250 километров в час. Дизельная версия новинки будет оснащаться трехлитровым турбодизелем мощностью в 231 лошадиную силу.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

23.04.2025
В Китае дебютировал роскошный BYD YangWang U8L с золотой эмблемой

Это версия U8 с «растянутым» кузовом, шестиместным салоном и более дорогим декором. В Китае он появится в продаже до конца нынешнего года и потеснит иностранцев в сегменте премиальных автомобилей, где китайским брендам пока не удалось выбиться в лидеры. Соперничать трехрядный кросс будет, в частности, с популярными Mercedes-Benz GLS и BMW X7.





 
23.04.2025
BMW показала «горячий» седан VDX с крутящим моментом 18 000 Нм

Баварцы близки к запуску в серию футуристичных электрокаров Neue Klasse: первый из них должен встать на конвейер уже в этом году. А пока BMW продолжает подогревать публику, показывая концепты моделей семейства. Так, на автосалоне в Шанхае без какой-либо маскировки презентовали VDX (Vision Driving Experience) — предвестника серийного седана и витрину стиля и технологий BMW будущего.

17.04.2025
Объявлен победитель конкурса «Всемирный автомобиль года»

В этом году премия прошла без сюрпризов: в 2025-м, как и в 2024-м, лучшим автомобилем в мире по версии экспертного жюри был признан электрокар Kia, но если в прошлом году это был EV9, то теперь EV3. За первое место он боролся с BMW X3 и Hyundai Inster. Последний, к слову, получил приз в номинации «Электрокар года», обойдя все тот же Kia EV3, а также Porsche Macan Electric.


© 2008—2025 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.