Видео Видео M
27.02.2002
Прототип "маленького" BMW покажут в Женеве

На правах рекламы:

Компания BMW к автошоу в Женеве, открывающемся 7 марта этого года, подготовила очень интересную новинку - концептуальный четырехместный открытый автомобиль BMW CS1. Однако, по мнению многих специалистов, эта новинка представляет собой ни что иное, как прототип серийного автомобиля BMW 1-Series, который должен появится в продаже в течение ближайших нескольких лет, а демонстрация CS1 - попытка изучить реакцию публики на облик будущей серийной модели.

Дизайн BMW CS1 получился стильным, агрессивным и во многом напоминает концептуальный автомобиль X-Coupe, представленный на прошлогоднем автошоу в Детройте. Из особенностей дизайна стоит отметить необычную форму фар головного света, а также практически вертикальную решетку радиатора, придающую автомобилю столь агрессивный облик.

Под капотом у концептуального BMW CS1 расположился новейший 1,8-литровый мотор с системой Valvetronic, мощностью в 115 лошадиных сил. Причем работает этот двигатель в паре с полуавтоматической коробкой Sequential Sports Gearbox с электронным сцеплением, кнопки управления которой расположены на рулевом колесе. Из других особенностей новинки можно отметить адаптированную систему iDrive, позаимствованную у седана BMW 7-Series, а также стильную отделку салона, где выделяется мощный центральный тоннель, разделяющий интерьер на две части.

Как отмечают специалисты, многие интересные новшества, показанные на BMW CS1, вряд ли появятся на серийной модели. Однако, к примеру, система iDrive, в "урезанном" виде, вполне может оказаться и на производственной версии BMW 1-Series. Стоит также добавить, что в продаже новая модель BMW должна появиться уже в 2004 году.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

27.08.2026
Из-за дефицита машин дилеры BMW вынуждены продавать iX3 по фотографиям

Новый электрокроссовер BMW iX3, что является представителем семейства Neue Klasse, собрал десятки тысяч предварительных заказов в Китае всего за неделю после дебюта на автосалоне в Чэнду. Цены стартуют от 270 тыс. юаней (3,4 млн рублей).





 
25.08.2026
BMW выпустит прощальную спецверсию M2 перед завершением производства

Немецкий автопроизводитель BMW планирует представить новую модификацию компактного спорткара M2 до завершения производства текущего поколения G87. Выпуск модели, по имеющимся данным, продлится до июля 2029 года, сообщает Carscoops.

23.08.2026
Старый седан Toyota Corolla превратили в пикап с мятной окраской, пневмоподвеской и фарами от BMW

В Польше выставили на продажу необычный автомобиль — самодельный пикап, созданный на основе классической Toyota Corolla KE70 1980 года. Двухдверное купе превратили в стильную одно-кабинную машину с широким обвесом и мятно-зеленой окраской. Об этом сообщает Carscoops.


© 2008—2026 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.