Видео Видео M
25.05.2001
Новый BMW X3 появится через полтора года

Новый компактный внедорожник Х3 компании BMW, по уточненным данным, будет готов к запуску в серийное производство уже через полтора года. Первые снимки этого новейшего автомобиля опубликовало английское издание AutoExpress. Судя по иллюстрациям, новый Х3 будет очень похож на более крупный внедорожник Х5, однако получит некоторые стилевые элементы от концептуальной модели Z9, а также от будущего поколения BMW 3-Series. При этом новинка будет выглядеть очень динамично и одновременно довольно агрессивно.

Новый Х3 будет доступен только с пятидверным кузовом. Несмотря на внедорожный облик, автомобиль в большей степени будет предназначен для движения по обычным дорогам, хотя на бездорожье Х3 тоже "кое-что сможет". Автомобиль будет оснащаться постоянным полным приводом - модифицированной версией системы полного привода от модели BMW 330Xi.

Для новинки запланировано шесть двигателей: четыре бензиновых и два дизельных. Базовая модель будет поставляться с 1,9-литровым четырехцилиндровым мотором, дальше идет 2,2-литровый двигатель, а замыкают линейку 2,5-литровый и трехлитровый шестицилиндровые моторы. Кроме того, для новинки предусмотрены дизельные двигатели объемом два и три литра. Последний из них используется на BMW 330d.

Продаваться новый BMW X3 будет как в Америке, так и на европейском рынке. Суммарные объемы производства на двух заводах в США и Австрии составят около 60 000 автомобилей в год. Базовая стоимость новинки, как мы уже сообщали, будет находиться в пределах 40 000 долларов.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

17.06.2025
Редкий BMW Z1 в заводском состоянии выставлен на продажу в Москве

Родстер, собранный в конце 1980-х годов ограниченной серией, оснащен уникальными убирающимися в пороги дверями и оригинальным кузовом с пластиковыми панелями. Автомобиль с пробегом менее 19 тысяч километров сохранил заводское лакокрасочное покрытие и все оригинальные документы. В России за него просят 17,5 миллиона рублей — почти миллион за каждый год его существования.





 
17.06.2025
Представлен китайский Roewe M7 от бывшего дизайнера BMW и Rolls-Royce

Это готовый к серийному производству гибридный седан Roewe M7 DMH концерна SAIC. Он построен по мотивам концепта Roewe Pearl, который дебютировал в апреле на Шанхайском автосалоне и за который, как и «товарный» вариант, отвечала команда дизайнеров под руководством Йозефа Кабана, прежде работавшего в BMW, Volkswagen и Rolls-Royce. Именно с последним Roewe M7 сравнивают китайские профильные СМИ из-за огромной радиаторной решетки с вертикальными хро

17.06.2025
В машинах BMW появятся детали из волокон льна

Технология, обкатанная в автоспорте, готова к запуску в массовое производство, причем такие композиты будут использовать как для внешнего обвеса, так и для элементов внутреннего декора. Новые материалы по структуре, легкости и жесткости похожи на углепластик, но при этом более экологичные.


© 2008—2025 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.