Видео Видео M
10.01.2002
Флагман модельного ряда BMW дебютировал в Детройте

На правах рекламы:

На проходящем в Детройте международной Североамериканской автомобильной выставке состоялся дебют флагмана модельного ряда компании BMW - роскошного седана BMW 760Li. Это самая крупная и самая мощная модификация в линейке BMW 7-Series последнего поколения.

Индекс L в названии нового автомобиля указывает на то, что новинка построена на удлиненной базе. BMW 760Li почти на 14 сантиметров длиннее базовой версии, что отразилось на свободном пространстве в салоне. Теперь пассажиры заднего сиденья будут чувствовать себя как в лимузине.

Под капотом у топ-версии BMW 7-Series расположился новейший 12-цилиндровый двигатель объемом шесть литров и мощностью 400 лошадиных сил. Этот мотор использует систему прямого впрыска топлива, а также фирменную систему Valvetronic с изменяемым ходом клапанов. Подобное сочетание позволило сделать огромный мотор довольно экономичным и более чистым с точки зрения экологии. Однако динамические параметры новинки пока не сообщаются. Отметим, что это первый двигатель BMW, получивший систему прямого впрыска топлива. Интересен и тот факт, что 12-цилиндровый двигатель будет доступен исключительно на удлиненной версии новой "семерки".

В остальном новинка мало отличается от менее мощных версий - та же автоматическая КПП нового поколения, система управления параметрами автомобиля i-Drive, адаптивная подвеска с изменяемой жесткостью амортизаторов.

В Америке новая "семерка" BMW появится в марте, а версия 760Li поступит в продажу ближе к середине года. В Европе продажи BMW 7-Series уже идут полным ходом, а топ-версия поступит дилерам значительно раньше, чем в Америке.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

15.04.2024
Новый BMW X3 раскрыли на официальных фотографиях

По данным американских журналистов, кроссовер поколения G45 обзаведется более точным рулевым механизмом, ему расширят колею, перекалибруют подвески и пересмотрят аэродинамику. Также «четвертому» X3 обещан широкий перечень электронных ассистентов, функциональность которых можно будет расширять по мере выхода обновлений. Среди них — адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений, распознающая самокатчиков и мотоциклистов.





 
14.04.2024
BMW M3 CS промчал почти рекордный круг по трассе Нюрбургринг

В начале 2023 года состоялась премьера BMW M3 CS — самый экстремальный вариант седана последнего поколения объединил в себе черты базовой модели и экстремального купе BMW M4 CSL. Это один из самых быстрых и эксклюзивных седанов в мире, который к тому же будет выпущен тиражом менее 2000 экземпляров. Осенью 2023 года марка отчиталась, что её модель в руках заводских специалистов проехала рекордно быстрый круг по культовой трассе Нюрбургринг. Теперь новинка оказалась в руках журналистов.

14.04.2024
Четыре «заряженных» компактных кроссовера сразились в дрэг-рейсинге

Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, в которой собрали горячие — во всех смыслах! — новинки из достаточно узкого сегмента «заряженных» компактных кроссоверов. Главным героем гонки стал новый Mini Countryman JCW, в соперники которому блогеры выбрали мощных конкурентов — BMW iX2, Volkswagen T-Roc R и Audi SQ2. Модели более-менее близки по своим параметрам, а это значит, что сражение получилось весьма плотным.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.