Видео Видео M
06.05.2002
BMW не справляется со спросом на новые Mini

На правах рекламы:
Стоматологические алмазные боры - каталог боры алмазные stomadent-shop.ru.

Немецкая компания BWM объявила о своих планах по увеличению мощности английского завода в Оксфорде, где сейчас производится новое поколение Mini. В расширение производства будет вложено порядка 70 миллионов долларов, причем часть этой суммы будет направлена на увеличение мощности двух других заводов, выпускающих комплектующие для Mini.

Свое решение руководство BMW объясняет постоянно растущим спросом на эти небольшие и стильные автомобили. Так, за прошлый год было выпущено 42 000 Mini, тогда как первоначально планировалось собрать лишь 30 000 автомобилей. 100 000-ый автомобиль этой модели будет выпущен уже в мае, спустя всего 13 месяцев с начала продаж новинки. Причем спрос на Mini растет высокими темпами - в США люди ночуют возле дилерских центров, чтобы успеть заказать этот автомобиль, а в Японии некоторые салоны по продажи Mini пришлось закрыть из-за выхода из строя, вследствие небывалого наплыва покупателей, части торгового оборудования. В Европе, в первом квартале этого года, было продано 25 000 подобных автомобилей, причем почти 11 000 из них нашли своих покупателей в Англии.

Пока не известно, на сколько будут увеличены темпы производства, однако представители BWM надеются удовлетворить все заявки на новые Mini. Напомним также, что уже в июне в продаже появится "заряженная" версия этого автомобиля, получившая название Mini Cooper S и обладающая настроенной подвеской и 163-сильным моторчиком объемом всего 1,6-литра. Стоимость этой новинки в Европе составит около 20 000 долларов, тогда как в России ее стоимость приблизится к 30 000 долларов.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

26.04.2024
В 2023-м Ferrari заработала на каждой проданной машине 118 тысяч евро

Это лучший результат в отрасли, причем далеко позади остались такие именитые марки, как Porsche и BMW, объемы которых существенно выше. Например, чтобы заработать те же 118 тысяч евро (11,6 млн рублей), «Порше» нужно продать больше пяти автомобилей, BMW — 16, а Mercedes-Benz — 17. Результат General Motors — это 70 машин, Great Wall — 415.





 
25.04.2024
Студия Italdesign представила на автосалоне в Пекине двуликий концепт Quintessenza

Электрокар одновременно выступает машиной класса GT и пикапом, причем колесная база у него больше, чем у BMW i7. В салоне — четыре места. Задние кресла можно развернуть, чтобы полюбоваться звездами или закатом. Салон шоу-кара отделан «мраморной» тканью и демонстрирует лучшие примеры интеграции технологий, известный под общим названием shy tech.

23.04.2024
На торги выставили уникальную яхту, разработанную BMW

Ее спроектировало подразделение BMW Designworks. Футуристичное судно, построенное в прошлом году на немецкой верфе Tyde, продают на онлайн-аукционе SBX Cars. Необычную яхту создали в единственном экземпляре. Несмотря на уникальный внешний вид, электрический тримаран полностью функционален и готов к эксплуатации.


© 2008—2024 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.