Видео Видео M
15.10.2002
BMW анонсировала автомобильную проекционную систему нового типа

Компания BMW на проходящем в Чикаго технологическом конгрессе анонсировала инновационную технологию из сферы автомобильных развлечений - новую проекционную систему, позволяющую создавать изображение большого размера без использования каких либо специальных экранов соответствующего размера. Для создания “парящей в воздухе” картинки применяется сложная система лазерных лучей и зеркал, которые позволяют смешивать три цветовых канала (красный, синий и зеленый), источником которых служит специальный проектор на потолке машины. Итоговое изображение проецируется на небольшой экран, глядя сквозь который пассажир видит картинку, в несколько раз превышающую по размерам привычные жидкокристаллические автомобильные дисплеи.

Как ожидается, эта система найдет свое применение в построении систем автомобильных развлечений нового поколения, позволяющих, к примеру, просматривать в поездки DVD-фильмы с высоким качеством звука и изображением, по размеру и качеству соответствующим домашним телевизорам.

Однако сейчас эта технология пока еще не готова к массовому применению. Точные сроки появления серийных автомобилей с подобными проекторами представители BMW назвать отказались, сказав лишь, что ждать этого осталось не очень долго.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

17.06.2025
Редкий BMW Z1 в заводском состоянии выставлен на продажу в Москве

Родстер, собранный в конце 1980-х годов ограниченной серией, оснащен уникальными убирающимися в пороги дверями и оригинальным кузовом с пластиковыми панелями. Автомобиль с пробегом менее 19 тысяч километров сохранил заводское лакокрасочное покрытие и все оригинальные документы. В России за него просят 17,5 миллиона рублей — почти миллион за каждый год его существования.





 
17.06.2025
Представлен китайский Roewe M7 от бывшего дизайнера BMW и Rolls-Royce

Это готовый к серийному производству гибридный седан Roewe M7 DMH концерна SAIC. Он построен по мотивам концепта Roewe Pearl, который дебютировал в апреле на Шанхайском автосалоне и за который, как и «товарный» вариант, отвечала команда дизайнеров под руководством Йозефа Кабана, прежде работавшего в BMW, Volkswagen и Rolls-Royce. Именно с последним Roewe M7 сравнивают китайские профильные СМИ из-за огромной радиаторной решетки с вертикальными хро

17.06.2025
В машинах BMW появятся детали из волокон льна

Технология, обкатанная в автоспорте, готова к запуску в массовое производство, причем такие композиты будут использовать как для внешнего обвеса, так и для элементов внутреннего декора. Новые материалы по структуре, легкости и жесткости похожи на углепластик, но при этом более экологичные.


© 2008—2025 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.