Видео Видео M
11.11.2002
BMW опережает Mercedes по темпам роста продаж

На правах рекламы:

Немецкая компания BMW, по результатам первых десяти месяцев текущего года, опережает по темпам роста основных коммерческих показателей своего основного конкурента - компанию Mercedes. Как сообщает агентство Reuters, за этот период BMW сумела реализовать 891 000 автомобилей, что на 19 процентов больше, чем за 10 месяцев 2001 года.

Основной вклад в столь существенный рост продаж внес новый Mini, пользующийся стабильно высоким спросом практически на всех мировых рынках. За тот же период Mercedes реализовал 936 700 автомобилей, что на 1 500 штук меньше, чем в прошлом году. Не смотря на это, представители Mercedes заявляют, что им удалось свою рыночную долю во многих странах, не смотря на общий спад продаж в этих регионах.

В свою очередь, компания BMW отмечает стремительный рост собственных продаж в США, где она сумела опередить по темпам реализации практически всех других автопроизводителей. В этой стране BMW за 10 месяцев текущего года реализовала автомобилей на 17 процентов больше, чем год назад, тогда как рост продаж Mercedes за тот же период составил лишь два процента.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

20.10.2026
Как девять «ушедших» автоконцернов зарабатывают в России

Формально иностранные бренды покинули российский рынок весной 2022 года. Фактически — минимум девять из них сохранили дочерние структуры, которые генерируют миллиарды рублей. Разбираем схемы, благодаря которым BMW, Hyundai, Toyota, Porsche и другие остаются в российской экономике.





 
19.10.2026
Седан BMW 7 Protection показал рост спроса на бронированные автомобили в Европе

Баварцы представили бронированную версию своего флагманского седана седьмой серии -- концептуальную четырехдверку BMW 7 Protection. Она сочетает высокий уровень защиты с комфортом лимузина, динамикой спорткара и управляемостью BMW. Подробности — в фотогалерее журнала Motor.

16.10.2026
Электромобиль BMW i3 50L установил рекорд, проехав 1213 километров без подзарядки

В Китае новый электрический седан BMW i3 50L установил рекорд: машина преодолела 1213 километров на одном заряде батареи и при этом не встала на подзарядку ни разу. Об этом сообщило издание CarNewsChina.


© 2008—2026 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.