Видео Видео M
04.11.2002
BMW 1-Series будет доступна в пяти модификациях

По последней информации, поступающей из концерна BMW, линейка модификаций будущей новинки, новой компактной модели BMW 1-Series, будет состоять, по меньшей, мере из пяти модификаций. Это будет седан, трехдверный хэтчбек, спортивный универсал, купе и родстер. Позже к ним может прибавиться еще и четырехместный кабриолет, однако выпуск этой модификации пока находится под вопросом.

Самым первым на рынке, осенью 2004 года, появится седан. Через полгода - весной 2005 года, к нему прибавится трехдверный хэтчбек, а постепенно модельный ряд будет пополняться оставшимися модификациями. Стоит отметить, что с технической точки зрения новинка будет наиболее близка к BMW 3-Series - именно на модернизированной платформе этого автомобиля и создается новая модель. Базовая версия BMW 1-Series, как ожидается, получит 90-сильный двигатель объемом 1,6-литра и будет стоить порядка 16 000 долларов. Помимо этого в модельном ряду нового семейства автомобилей будет несколько более мощных версий, а топ-версия новинки, подготовленная BMW Motorsport, будет оснащаться двухлитровым 225-сильным мотором.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

17.06.2025
Редкий BMW Z1 в заводском состоянии выставлен на продажу в Москве

Родстер, собранный в конце 1980-х годов ограниченной серией, оснащен уникальными убирающимися в пороги дверями и оригинальным кузовом с пластиковыми панелями. Автомобиль с пробегом менее 19 тысяч километров сохранил заводское лакокрасочное покрытие и все оригинальные документы. В России за него просят 17,5 миллиона рублей — почти миллион за каждый год его существования.





 
17.06.2025
Представлен китайский Roewe M7 от бывшего дизайнера BMW и Rolls-Royce

Это готовый к серийному производству гибридный седан Roewe M7 DMH концерна SAIC. Он построен по мотивам концепта Roewe Pearl, который дебютировал в апреле на Шанхайском автосалоне и за который, как и «товарный» вариант, отвечала команда дизайнеров под руководством Йозефа Кабана, прежде работавшего в BMW, Volkswagen и Rolls-Royce. Именно с последним Roewe M7 сравнивают китайские профильные СМИ из-за огромной радиаторной решетки с вертикальными хро

17.06.2025
В машинах BMW появятся детали из волокон льна

Технология, обкатанная в автоспорте, готова к запуску в массовое производство, причем такие композиты будут использовать как для внешнего обвеса, так и для элементов внутреннего декора. Новые материалы по структуре, легкости и жесткости похожи на углепластик, но при этом более экологичные.


© 2008—2025 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.