Видео Видео M
26.05.2009
Купе Mercedes-Benz C-Сlass появится через два года

На правах рекламы:

Компания Mercedes-Benz планирует вывести на рынок новое купе, которое будет построено на базе седана C-Сlass и получит традиционное для такого автомобиля имя CLK. Как сообщает британское издание Autocar, машина займет в гамме моделей место между "двухдверками" E-Сlass и CLC, появится на рынке через два года и будет конкурировать с BMW 3-Series Coupe.

Новый Mercedes-Benz CLK получит схожее с C-Сlass оформление экстерьера, однако совершенно другой кузов купе станет примерно на десять сантиметров короче седана. Ожидается, что для такого автомобиля будет предлагаться та же гамма двигателей, что и для остального семейства C-Сlass, включая новые бензиновые агрегаты с прямым впрыском топлива и систему автоматической остановки и запуска мотора.

Стоит отметить, что ранее преемником модели CLK называлось новое купе E-Class. Этот автомобиль построен на базе модернизированной платформы семейства C-Class, однако он чуть крупнее своих конкурентов - BMW 3-Series и Infiniti G37 и позиционируется как более дорогой и престижный автомобиль. В частности, у E-Class Coupe есть серийная версия с мотором V8.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

16.06.2026
BMW снабдит X5 нового поколения пятью силовыми установками

Разработка кроссовера пятого поколения вышла на финишную прямую. В преддверии мировой премьеры предсерийные прототипы нового BMW X5 проходят финальные испытания в США, близ завода в калифорнийском Спартанбурге. Именно там налажено производство этих автомобилей.





 
13.06.2026
BMW в Ле-Мане показала, как будут выглядеть спорткары линейки M

На гонке «24 часа Ле-Мана» BMW провела мировую премьеру концепта M Neue Klasse. Это не просто красивый шоу-кар: облик серийных будущих M-моделей, включая электрическую M3, будет максимально близок к его внешности.

11.06.2026
Denza показала электромобиль мощностью 1582 л.с. и весом, как у BMW X5

В конце апреля премиальное подразделение BYD — компания Denza — представило долгожданный спорткар Z. Сначала автомобиль показали в версии кабриолет, однако было заявлено, что появятся и купе. Спустя шесть недель появились свежие снимки этих купе-модификаций, а также ключевые технические характеристики силовых установок для всей линейки Z, сообщает Carscoops.


© 2008—2026 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.