Видео Видео M
21.07.2009
Toyota впервые обогнала "АвтоВАЗ" по объему выручки

По итогам прошлого года российское подразделение Toyota впервые обогнало "АвтоВАЗ" по объемам выручки, получив 166,17 миллиарда рублей или почти на шесть миллиардов рублей больше тольяттинской компании. Как сообщает "Интерфакс", если к показателю Toyota прибавить выручку ее санкт-петербургского завода, то общая сумма составит 170,24 миллиарда рублей.

По мнению аналитиков, основной причиной потери лидерства тольяттинским автопроизводителем стало то, что японские машины дороже отечественных. При этом спрос на машины среднего и высшего ценовых сегментов падает быстрее, чем на дешевые и по мнению экспертов у "АвтоВАЗа" есть шанс по итогам 2009 года вернуть себе первое место по объемам выручки. В первом полугодии этого года продажи компании Toyota в России сократились на 57 процентов, а Волжского автозавода - на 44 процента.

Некоторые эксперты считают, что если субсидирование автокредитов не возымеет свое действие, то у тольяттинского завода есть шанс переместиться на третье место, уступив российскому подразделению Ford. По итогам прошлого года выручка американского концерна в России составила 148 миллиардов рублей.

По результатам 2008 года высокие показатели выручки в России также зафиксированы у Honda (61,77 миллиарда рублей), Hyundai (44.2 миллиарда), Mercedes-Benz (51,9 миллиарда), BMW (26,9 миллиарда), "ТагАЗа" (36,8 миллиарда) и "Автофрамоса" (34,95 миллиарда). Данные о выручке российских подразделений Mazda, Volkswagen, Nissan, Peugeot, Citroen и Mitsubishi пока неизвестны.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

23.04.2025
В Китае дебютировал роскошный BYD YangWang U8L с золотой эмблемой

Это версия U8 с «растянутым» кузовом, шестиместным салоном и более дорогим декором. В Китае он появится в продаже до конца нынешнего года и потеснит иностранцев в сегменте премиальных автомобилей, где китайским брендам пока не удалось выбиться в лидеры. Соперничать трехрядный кросс будет, в частности, с популярными Mercedes-Benz GLS и BMW X7.





 
23.04.2025
BMW показала «горячий» седан VDX с крутящим моментом 18 000 Нм

Баварцы близки к запуску в серию футуристичных электрокаров Neue Klasse: первый из них должен встать на конвейер уже в этом году. А пока BMW продолжает подогревать публику, показывая концепты моделей семейства. Так, на автосалоне в Шанхае без какой-либо маскировки презентовали VDX (Vision Driving Experience) — предвестника серийного седана и витрину стиля и технологий BMW будущего.

17.04.2025
Объявлен победитель конкурса «Всемирный автомобиль года»

В этом году премия прошла без сюрпризов: в 2025-м, как и в 2024-м, лучшим автомобилем в мире по версии экспертного жюри был признан электрокар Kia, но если в прошлом году это был EV9, то теперь EV3. За первое место он боролся с BMW X3 и Hyundai Inster. Последний, к слову, получил приз в номинации «Электрокар года», обойдя все тот же Kia EV3, а также Porsche Macan Electric.


© 2008—2025 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.