Видео Видео M
08.04.2009
В Нью-Йорке дебютировали обновленные внедорожники Range Rover

В среду на проходящем в Нью-Йорке международной автомобильной выставке компания Land Rover представила семейство обновленных внедорожников Range Rover, которые на европейском рынке появятся в продаже уже в следующем месяце.

Автомобили получили новое оформление передней части кузова с другой решеткой радиатора, передним бампером, вентиляционными отверстиями на передних крыльях, а также немного измененными фарами головного света, получившими светодиодные лампы дневного света, и задними фонарями. Салон внедорожников Range Rover, за исключением версии Sport, которая получила совершенно иной дизайн интерьера, поменялся незначительно. Самое заметное нововведение в этих автомобилях – это 12-дюймовый цветной дисплей, занявший место обычной приборной панели. А на экран на центральной консоли теперь может выводиться изображение с камер системы кругового обзора пространства вокруг автомобиля, помогающей водителю избавиться от "мертвых" зон и облегчающей маневрирование на парковке.

Для обновленных Range Rover в британской компании модернизировали подвеску с адаптивными амортизаторами и новыми режимами работы системы Terrain Response, улучшили тормозные механизмы (версия Supercharged получит шестипоршневые тормоза Brembo с 380-миллиметровыми дисками), а также изменили гамму двигателей. Автомобили теперь будут предлагаться с тремя новыми моторами, включая 510-сильную пятилитровую "восьмерку" с механическим нагнетателем от "заряженных" Jaguar XFR и XKR, 375-сильную атмосферную версию этого агрегата, а также шести- и восьмицилиндровые дизели объемом 3,0 и 3,6 литра соответственно.

Отметим, что Range Rover Sport будет оснащаться 510-сильным V8 с механическим нагнетателем или атмосферным вариантом этого мотора, развивающим 375 лошадиных сил, которые станут работать в паре с модернизированной шестиступенчатой автоматической коробкой передач. По данным компании Land Rover, с нуля до 96 километров в час самая мощная версия Range Rover Sport сможет разогнаться за 5,9 секунды. Максимальная скорость автомобиля пока не уточняется.

Источник: Lenta.ru

Новости из мира BMW:

19.01.2025
В российской глубинке продают BMW E3 — предшественника 7-Series

В Балахнинском районе Нижегородской области выставили на продажу четырёхдверку с индексом «2500». Речь идёт о баварском седане 1974 года выпуска с дизайном легендарного Вильгельма Хофмейстера. Описание автомобиля скудное, фотографий немного, но очевидно: BMW находится в полуразобранном состоянии в процессе незавершенной реставрации. Раритет оценили в 750 000 рублей.





 
18.01.2025
ФСО вернулась от мотоциклов Aurus к проверенным BMW

Накануне в Россию с официальным визитом посетил президент Ирана Масуд Пезешкиан, и в Москве иностранного лидера встречал мотоэскорт Федеральной службы охраны, состоящий из восьми байков. Однако по собственной информации «Мотора» для сопровождения были задействованы не инновационные электрические мотоциклы Aurus Merlon, а проверенные BMW R 1150RT. Инсайдеры полагают: электрическому байку не хватает запаса хода.

17.01.2025
В России выросли продажи премиум-иномарок из Европы и США

Россияне продолжают покупать европейские, американские и японские автомобили, и спрос на них в 2024 году увеличился по сравнению с 2023-м, сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные «Автостат-Инфо». В пример приводится BMW, глобальные продажи которой сократились на четыре процента, при этом в России в прошлом году было продано на 30 процентов больше баварских машин, чем за год до этого. Поставляют их в нашу страну не


© 2008—2025 «Клуб BMW X6» — фото, тест драйв, цена, характеристики, отзывы, тюнинг, купить, обои.
Использование материалов сайта X6 БМВ возможно только с письменного разрешения администрации.
BMW X6 является зарегистрированной торговой маркой концерна BMW.